НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,30

45,10

Табачник обязал поступающих в магистратуру сдавать экзамен по английскому

Каждый будущий научный работник должен обязательно владеть хотя бы одним иностранным языком, считает министр образования и науки
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Министерство образования и науки Украины ввело обязательный экзамен по иностранному языку при вступлении в магистратуру.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Дмитрий Табачник, комментируя утвержденные министерством условия поступления в высшие учебные заведения в 2011 году.

«Для поступающих на образовательно-квалификационный уровень магистра на основе базового уровня бакалавра и полного образовательного квалификационного уровня специалиста обязательным является экзамен по иностранному языку», - сказал министр образования.

Он отметил, что это нововведение было сделано в связи с тем, что, по мнению Табачника, каждый будущий научный работник должен владеть хотя бы одним иностранным языком.

Как сообщалось, за последние три года в Украине вчетверо увеличилось количество языковых курсов. Карьера – основной принцип, заставляющий украинцев изучать иностранный язык.

Директор Киевских государственных курсов иностранных языков InterLingua Украина Елена Мотузенко заявила, что учиться за рубежом с каждым годом стремятся все больше студентов, и это становится отличным стимулом к изучению языков. Еще одна важная мотивация для студенческой молодежи - введение с 2010 года обязательного экзамена по иностранному языку при поступлении в магистратуру.