НБУ курс:

USD

45,44

--0,09

EUR

51,04

--0,21

Наличный курс:

USD

46,34

46,10

EUR

51,85

51,55

На Днепропетровщине оккупанты попали в детсад, амбулаторию и сельхозпредприятие

На Днепропетровщине оккупанты попали в детсад, амбулаторию и сельхозпредприятие
Российские оккупанты дважды устроили по Никопольскому району. Фото: Сергей Лысак

В течение дня российские оккупанты дважды устроили по Никопольскому району из тяжелой артиллерии, выпустив почти два десятка снарядов.

Под вражеским огнем оказались Мировская и Марганецкая общины, сообщил глава Днепропетровской области Сергей Лысак.

По его словам, в Мировской общине оккупанты повредили многоквартирный дом, 11 частных усадеб, хозяйственное сооружение, пасеку и два автомобиля. Также повреждения получили шесть газопроводов и семь линий электропередач.

Кроме этого, оккупанты изуродовали почтовое отделение, два заведения культуры, детсад, амбулаторию, сельхозпредприятие и магазин.

В Марганецкой общине разбита агрофирма.

"Прошло без погибших и пострадавших. Это главное", - резюмировал Лысак.

Напомним, вчера в течение дня россияне ударили по Никопольщине из артиллерии и применили ударные беспилотники. Были зафиксированы попадания в двух общинах: Красногригорьевской и Мировской.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности