В Киеве расширили рамки комендантского часа. Новые правила будут действовать до утра понедельника 28 февраля

В Киеве расширили рамки комендантского часа. Новые правила будут действовать до утра понедельника 28 февраля

С субботы, 26 февраля, в Киеве изменены рамки комендантского часа. Он начнет действовать с 17.00 субботы до 08.00 утра понедельника, 28 февраля, сообщил столичный мэр Виталий Кличко. Воскресенье весь день выход на улицу запрещен

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Все гражданские лица, которые будут находиться на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага. Прошу с пониманием отнестись к ситуации и не выходить на улицы", – написал он.

Отметим, что при передвижении по Киеву при крайней необходимости, в частности, работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Напомним, 24 февраля, в четверг Кличко заявил о введении в Киеве комендантского часа. Она должна была действовать с 22:00 до 7:00. Тогда он уточнил, что общественный транспорт во время комендантского часа не будет работать.

При этом станции метрополитена будут доступны посредством укрытия в круглосуточном режиме.

24 февраля в 5.00 началась война. Президент РФ Владимир Путин приступил к военной спецоперации против Украины. Войска русской Федерации произвели массированные обстрелы 10 областей. Верховная Рада объявила военное положение.