Авиакомпании продолжают отказываться от полетов в Китай из-за эпидемии коронавируса

Фото: sputnik
Фото: sputnik
К ограничению полетов в КНР прибегли еще 3 авиакомпании: Air Canada, Air France и American Airlines
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канадская авиакомпания Air Canada и французская авиакомпания Air France приостанавливают полеты в Китай из-за вспышки коронавируса, который унес жизни уже 170 человек.

В частности, Air Canada приостанавливает полеты в Пекин и Шанхай с 30 января 2020 года, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Указано, что после рекомендации канадского правительства избегать необязательных поездок на материковую часть Китая авиакомпания временно приостанавливает все прямые полеты в Пекин и Шанхай до 29 февраля 2020 года.

В свою очередь авиакомпания Air France также объявила о приостановке полетов в китайский город Ухань. Известно, что компания приняла это решение "по причине снижения спроса на эти направления", начиная с 31 января 2020 года.

При этом отмечается, что Air France продолжит обслуживать Шанхай и Пекин, но в ограниченном режиме.

Кроме того, авиакомпания American Airlines приостановила полеты в Китай из-за вспышки коронавируса. В частности, американский авиаперевозчик приостанавливает вылеты из Лос-Анджелеса в Шанхай и Пекин с 9 февраля до 27 марта 2020 года из-за падения спроса на полеты в этих направлениях.

Ранее сократили число рейсов в Китай или приостановили полеты в эту страну несколько авиакомпаний по всему миру. Так, United Airlines отменила 24 рейса из США в Пекин, Гонконг и Шанхай в период с 1 по 8 февраля. British Airways по рекомендации британского МИДа приостановила полеты в КНР. Южнокорейская Air Seoul, тайваньская China Airlines, сингапурская Scoot и малайзийская AirAsia также приостановили или ограничили полеты в Китай.

Кроме того, Грузия и Казахстан приняли решение остановить авиасообщение с Китаем из-за опасения распространения коронавируса.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV был зарегистрирован в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года.

Согласно последним данным, количество жителей Китая, которые умерли из-за коронавируса, увеличилось до 170 человек. Только за последние сутки в Китае зарегистрированы 1731 новый подтвержденный случай заболевания коронавирусом и 38 погибших, доложили в Госкомитете КНР по делам здравоохранения. При этом 37 случаев смертей приходятся на провинцию Хубэй, 1 — на провинцию Сычуань.

"За все время вирусом заразился 7711 человек, умерло 170 человек", — сообщили власти Китая.

По данным госкомитета КНР, из всего количества больных 4586 зафиксировано в Хубэе, 2261 — в Ухане. В Хубэе жертвами вируса стали 162 человека, в Ухане — 129. Вне материковой части Китая зарегистрировано 25 подтвержденных случаев заболевания: 10 — в Гонконге, 7 — в Макао и 8 — на Тайване.

Кроме ряда стран Азии, смертельный вирус добрался до США, Германии, Канады и Чехии.

В Китае под карантином оказались более 50 миллионов человек, поскольку власти изолировали Ухань и другие города в центральной провинции Хубэй.

Также власти провинции Хубэй хотят привлекать к уголовной ответственности носителей коронавируса, отказывающихся от карантина и плюющихся в других людей, чтобы их заразить.

Ранее немецкая авиакомпания Lufthansa и ее "дочки" Swiss и Austrian Airlines приостановили полеты в и из Китая. При этом полеты в Гонконг решили продолжить в соответствии с расписанием.