Червоненко: Черновецкий оставил не самых сильных заместителей

Экс-первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Евгений Червоненко рассказал "ДЕЛУ" по чьей протекции он попал в замы Черновецкого и что он думает о вчерашнем сокращении штата заместителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, согласно решению Черновецкого, количество первых заместителей главы КГГА сократилось с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горгосадминистрации — с 14 до 7. "ДЕЛО" опросило представителей местных органов власти, как отразится на управлении столицей столь резкое сокращение штата заместителей мэра.

"Черновецкий имеет полное право сокращать своих заместителей, я в это время вообще находился на больничном. И дело не в людях, а в принципах управления. Мое понимание принципов управления там не подходило", - считает Червоненко.

Он также рассказал, что его взяли в аппарат КГГА по просьбе Балоги. "Так как меня взяли в свое время по просьбе Балоги, я был на "сохранении" и молчал. Отобрали у меня и Евро, и программу "Такси" не дали сделать", - жалуется Червоненко.

"

Сняли Кильчицкую, Луцкого, Падалку… Я в шоке от этих "снятий", потому что, мне кажется, оставили не самых сильных", - поделился своим впечатлениями бывший первый зам главы КГГА.

Черновецкий предложил Червоненко остаться у него работать советником, но тот отказался: "Что я буду делать дальше? Жизнь — прекрасная штука! Вначале я выздоровею, потом посмотрю по сторонам. Люди меня знают. Я могу служить, прислуживать не умею, унижаться и просить тоже. И я не дошел до пункта — идти в советники Черновецкого, как он предложил".

"Что касается количества заместителей, то здесь главное не цифра, должно быть оптимальное понимание целей и задач. От конечных целей, от их функционального наполнения зависит и количество замов. Да и не мое право все это комментировать. Мой принцип — не хочу аналогий. Или ничего, или хорошо. Поэтому я буду молчать", - подытожил Червоненко.

Читайте также мнения Дмитрия Андриевского, Виктора Пилипишина и Павла Козырева