НБУ курс:

USD

41,45

--0,04

EUR

47,69

--0,39

Наличный курс:

USD

41,47

41,42

EUR

48,35

48,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

На встрече Зеленского с Путиным будут топ-менеджеры "Нафтогаза" и "Газпрома"

На встрече Зеленского с Путиным будут топ-менеджеры "Нафтогаза" и "Газпрома"
"Нормандская встреча" может завершиться газовыми переговорами между Украиной и РФ
CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

В ходе двусторонней встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина в Париже 9 декабря могут участвовать топ-менеджеры "Нафтогаза" и "Газпрома".

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, сообщает"Интерфакс-Украина".

В частности, в Офисе президнта Украины подтвердили двустороннюю встречу украинского лидера с Путиным в рамках саммита "нормандской четверки".

"После встречи четырех лидеров в "нормандском формате" президент Владимир Зеленский проведет двустороннюю встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", — сказал Тимошенко на брифинге 9 декабря.

По его словам, глава Минэнерго Алексей Оржель и исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко могут участвовать в двусторонней встрече Зеленского и Путина в Париже.

"Относительно делегации, знаю, что есть вопросы по газу и так далее. В составе делегации есть господин Оржель и господин Витренко. При необходимости они будут принимать участие в обсуждении вопросов газа и других вопросов, которые их касаются", — сообщил замглавы Офиса президента.

Ранее помощник главы РФ Юрий Ушаков заявил журналистам, что двусторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина состоится после мероприятий в "нормандском формате".

То, что эта встреча не будет объединена с четырехсторонним "нормандским форматом", позволяет предположить, что речь будет идти о вопросах, не связанных с выполнением Минских договоренностей.

Ранее публично называли вероятный такой вопрос — газовые переговоры. Украинская сторона неоднократно признавала, что в случае инициативы со стороны РФ будет готова обсудить газовый вопрос на встрече в Париже.

Как ожидается, ориентировочно в 16:00 (по Киеву) 9 декабря в Париже начнется встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украины, Германии, Франции и РФ).