Суд разрешил допросить Порошенко на "детекторе лжи"

Суд разрешил допросить Порошенко на "детекторе лжи"
Однако прохождение полиграфа может состояться только с согласия экс-президента, который ранее говорил о готовности пройти "детектор лжи" в прямом эфире на телевидении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суд дал разрешение на допрос в Госбюро расследований (ГБР) пятого президента Петра Порошенко с применением полиграфа. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила пресс-служба ГБР. "Было постановление суда. Есть санкция на прохождение Петром Порошенко полиграфа, но здесь важно, что прохождение полиграфа может состояться только с его согласия" — отметили в пресс-службе. Напомним, 20 июня Госбюро расследований по иску Андрея Портнова против Порошенко вызвало на допрос Тигипко и владельца канала "Прямой". Ранее стало известно, что сейчас ГБР расследует уже 5 уголовных производств, фигурантом которых является Порошенко. Все они возбуждены по заявлениям Портнова. Кроме того, Порошенко обвиняют в государственной измене, отмывании денег, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов.