Трамп покинул Белый дом (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео USA Today
Фото: скриншот видео USA Today
После церемонии на авиабазе президент отправится к себе во Флориду

Дональд Трамп 20 января в последний раз покинул Белый дом в качестве 45-го президента США.

Как передает NBC, около 8:20 утра по местному времени действующий глава американского государства и первая леди Мелания Трамп сели в вертолет, приземлившийся на лужайке официальной резиденции президента.

Трамп при этом сделал небольшое выступление перед группой собравшейся на лужайке граждан, заявив, в частности, что "это была большая честь, честь всей жизни". В свою очередь, его жена также кратко отметида, что быть первой леди — это "величайшая честь".

Президент также пожелал удачи следующей администрации, не упомянув при этом имя избранного главы государства Джо Байдена.

"Просто до свидания. Мы любим вас. Мы вернемся в какой-то форме. Удачной жизни. Мы скоро увидимся", — анонсировал Трамп.

Отмечается, что уходящий президент направился на авиабазу "Эндрюс" в штате Мэриленд, где у него пройдет последняя церемония на посту президента.

Затем он в последний раз воспользуется бортом №1, чтобы отправиться на свою резиденцию "Мар-а-Лаго" в штате Флорида. Присутствовать на инаугурации Байдена он отказался, однако действующий вице-президент Майк Пенс церемонию посетить намерен.

Отмечается, что вертолет взлетел под песню Фрэнка Синатры, под которую президентская чета танцевала четыре года назад во время бала в честь инаугурации Трампа.

Напомним, что одним из последних решений Трампа была отмена запрета на въезд в США после посещения стран Европы и Бразилии.