В центре Одессы вспыхнул масштабный пожар: десятки пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Одесском колледже
Пожар в Одесском колледже
К месту пожара прибывают все новые машины "скорой"

В центре Одессы возник масштабный пожар: утром 4 декабря огонь охватил Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на Троицкой, 25.

На данный момент известно о десятках пострадавших, среди которых — пожарные, сообщает"Обозреватель".

Указано, что по состоянию на 11:00 на месте работали несколько пожарных расчетов, проводилась эвакуация учащихся и преподавателей.

Сначала огонь охватил два последних этажа здания, пожарные не могут справиться с пожаром.

По данным в соцсетях, две девушки выпрыгнули с пятого этажа здания, спасаясь от огня. Официального подтверждения этим данным нет.

Ближайшие улицы Одессы окутаны густым дымом.

По состоянию на 11:30 на месте ЧП работали очень много "скорых". Увезли уже более 10 человек. В том числе, нескольких пожарных.

Сообщается, что пожар начался около 10:12 на третьем этаже здания колледжа. Огонь охватил более 700 квадратных метров. По уточненным данным, на месте возгорания работают 65 пожарных и 16 единиц техники.

По состоянию на 11:40 сотрудники ГСЧС не могут потушить пожар в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь охватил уже четыре этажа из шести.

"Десятки пострадавших, среди которых преподаватели и учащиеся, увезла скорая помощь. Также пострадали минимум двое пожарных", — информирует издание.

В настоящее время к месту пожара прибывают все новые машины "скорой".

Напомним, во Львовской области на территории воинской части в 5:00 вторника, 19 ноября, произошел пожар, в результате которого погиб военнослужащий.