В Киеве полиция с погоней задержала "хулиганов", расстрелявших автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: ГУ НП в Киеве
Фото: ГУ НП в Киеве
Злоумышленники произвели минимум шесть прицельных выстрелов по водительской двери машины

Правоохранители в ходе спецоперации вечером 1 февраля после кратковременного преследования задержали граждан, причастных к стрельбе по автомобилю на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе столицы. Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции в Киеве.

Отмечается, что в поимке злоумышленников были задействованы все наряды и патрули города. Спецназовцы и сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции задержали их на территории Голосеевского района.

"Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения установили местонахождение разыскиваемой иномарки на территории Голосеевского района. В салоне находились двое мужчин. Их задержали. Из автомобиля изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, фигуранты вели стрельбу", — сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Кроме того, в течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства.

Автомобиль, по которому стреляли нападавшие, изъят для экспертного исследования. Продолжаются следственные действия.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Судя по опубликованным полицией фото, злоумышленники произвели шесть прицельных выстрелов по передней левой (водительской) двери автомобиля. С внутренней стороны двери заметны и сквозные отверстия. В то же время, по данным полиции, в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, в ноябре в Чернигове обстреляли автобус "Автолюкса" с пассажирами, причем это было уже третье нападение на автобусы этой компании после открытия рейсов из Киева в этот город.

Напомним также, что в июле под Киевом расстреляли столичного бизнесмена Игоря Плекана.