В Киеве "заминировали" аэропорт и станцию метро "Крещатик"

Фото: пресс-служба Нацполиции города Киева
Фото: пресс-служба Нацполиции города Киева
В полицию Киева поступил ряд анонимных сообщений о минировании объектов центре города
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В полицию Киева поступила несколько анонимных сообщений о якобы минировании целого ряда объектов и зданий по всей столице, в основном в центральной части города.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, на линию "102" поступило несколько анонимных сообщений о якобы минировании целого ряда объектов, в частности, в центре столицы.

В настоящее время полиция проверяет эту информацию.

В то же время, в областном главке уточнили, что поступили сообщения о минировании аэропорта "Киев", админздания на Европейской площади, международного конгресс-центра, сети магазинов, гостиницы, торгового центра, банка, двух мостов, станции метро "Крещатик" и площади "Майдан Независимости".

"События должным образом зарегистрированы. На месте работают следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками осматривают прилегающие территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.

Напомним, в конце июля в полицию Киева поступило множество сообщений о минировании крупных объектов столичной инфраструктуры.

В частности, в полицию  поступило  анонимное сообщение о минировании площади перед станцией метро "Минская" в Киеве. Сообщение оказалось правдивым — взрывотехники нашли и обезвредили два самодельных взрывных устройства на Минском рынке.

Кроме того, в Киеве якобы заминировали торгово-развлекательный центр Ocean Plaza и Киевский апелляционный суд.