В Луганской области подорвался автомобиль ГСЧС: три человека ранены (ФОТО)

Фото: пресс-центр ГУ ГСЧС в Луганской области
Фото: пресс-центр ГУ ГСЧС в Луганской области
Пострадавших направили в Станично-Луганскую районную больницу

9 октября в Луганской области при тушении пожара, который распространился от линии разграничения между селами Болотенное и Сизое в Станично-Луганском районе, на неизвестном взрывном устройстве подорвался автомобиль спасателей.

Как сообщает пресс-центр ГСЧС, один спасатель и двое работников Государственного лесоохотничьего хозяйства — водитель и матер леса 1985 и 1978 годов рождения соответственно — получили контузии.

По информации ГСЧС, пострадавших направили в Станично-Луганскую районную больницу. Пожарный автомобиль Амур не подлежит ремонту.

Напомним,  масштабные пожары  на Донбассе возникли 30 сентября: загорелась сухая трава и лесная подстилка. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился.

В результате пожаров, по последним данным,  погибли 11 человек. Жителей ближайших к очагам возгорания населенных пунктов эвакуировали в Северодонецк и разместили в спортзалах школ.

Причины возгораний пока неизвестны. В штабе операции Объединенных сил заявили, что пожары вызвали огневые провокации боевиков. Полиция уже открыла ряд уголовных производств по фактам пожаров.

Следствие проверяет все версии возникновения пожаров. Основные из них: обстрелы боевиков с неподконтрольной правительству территории Луганской области, умышленный поджог, самовозгорание травы и леса из-за погодных условий, неосторожное обращение с огнем.