В ночь на 27 мая метро в Киеве будет работать на три часа дольше

В ночь на 27 мая метро в Киеве будет работать на три часа дольше
Мимо станции метро "Олимпийская" поезда будут следовать без остановки, ограничение на вход возможно и на других станциях метро

В ночь на 27 мая столичный метрополитен будет работать на три часа дольше.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Изменения в работе метро связаны с проведением на НСК "Олимпийский" финального матча Лиги чемпионов УЕФА "Реал" — "Ливерпуль".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В киевском метро появятся новые виды проездных

Станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход 26 мая с 18.00 до окончания движения поездов. Поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

Кроме того, 26 мая в связи с проведением массовых мероприятий в городе, возможно ограничение на вход для пассажиров станций метро "Арсенальна", "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Дворец "Украина", "Площадь Льва Толстого", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Тараса Шевченко" и "Дворец спорта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google назвал проект оплаты в киевском метро одним из самых прогрессивных

"Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций", — пояснили в метрополитене.

Как сообщалось ранее сегодня, украинские пограничники задержали футбольного фаната, разыскиваемого Интерполом, а в Киев на финал ЛЧ-2018 прибыли почти 10 тыс. человек. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram