Украинские пограничники задержали футбольного фаната, разыскиваемого Интерполом

Украинские пограничники задержали футбольного фаната, разыскиваемого Интерполом
В ГПСУ уточнили, что уроженца Ливана разыскивают в Испании за подделку документов

Госпогранслужба задержала разыскиевамого Интерполом уроженца Ливана, который прибыл в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, пограничники задержали уроженца Ливана в аэропорту Борисполь во время паспортного контроля пассажиров рейса, прибывшего из Каира.

Отмечается, что мужчина 1985 года рождения не имеет гражданства. По его словам, он прибыл в Киев на финал Лиги чемпионов.

В ГПСУ уточнили, что произошло срабатывание Базы данных Интерпола и оказалось, что его разыскивают в Испании за подделку документов.

Также сказано, что задержанный передан в подразделение Национальной полиции. 

25 мая в полиции Киева сообщили, что время подготовки к финальному матчу Лиги чемпионов, который должен пройти в Киеве 26 мая, правоохранители в центральных районах столицы выявляет людей с пиротехникой, балаклавами и газовыми баллончиками. 

Напомним, ранее Киевский метрополитен опубликовал список документов для бесплатного проезда болельщиков ЛЧ, а  УЕФА впервые в истории ЛЧ согласовал публичную трансляцию финального матча

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram