УЕФА впервые в истории ЛЧ согласовал публичную трансляцию финального матча — Кличко

УЕФА впервые в истории ЛЧ согласовал публичную трансляцию финального матча — Кличко
УЕФА согласовал публичный просмотр трансляции финального матча. Она состоится 26 мая на Контрактовой площади в Киеве

УЕФА согласовал публичный просмотр трансляции финального матча на большом экране, который будет установлен на Контрактовой площади в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр столицы Виталий Кличко.

"Друзья! Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые, — финала Лиги чемпионов УЕФА. И есть приятная новость для футбольных болельщиков, которые не попадут на "Олимпийский". УЕФА впервые за историю Лиги чемпионов согласовал публичный просмотр финального матча", — написал Кличко.

Он отметил, что 26 мая на Контрактовой площади столицы около 15 тысяч болельщиков смогут посмотреть на большом экране трансляцию матча, в котором сойдутся "Ливерпуль" с "Реалом". Кличко добавил, что таким образом все желающие смогут почувствовать атмосферу большого футбольного праздника. В то же время мэр Киева напомнил, что различные мероприятия, активности, символические футбольные матчи будут проходить с 24 мая в городке "Фестиваль чемпионов" на Крещатике.

Напомним, ранее сообщалось, что  болельщики финала Лиги Чемпионов-2018 смогут бесплатно пользоваться транспортом Киева, а на ЧМ-2018 в Россию купили билеты больше пяти тысяч украинцев.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram