На финал ЛЧ-2018 в Киев прибыли почти 10 тыс. человек — Госпогранслужба

На финал ЛЧ-2018 в Киев прибыли почти 10 тыс. человек — Госпогранслужба
Основной поток приходится на столичные аэропорты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские пограничники встретили и оформили почти 10 тысяч граждан, которые следовали на финал Лиги Чемпионов УЕФА. При этом только за последние сутки — 7 тысяч человек, сообщает Интерфакс-Украина.

"Кроме того, по результатам дополнительной проверки не пропустили шестерых граждан, еще двоих — из-за нарушения порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию Автономной республики Крым", — сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины в субботу.

Сообщается, что украинские пограничники отказали во въезде в страну четверым гражданам РФ, которые оказались ультрас футбольного клуба "Торпедо" (г.Владимир, РФ).

Как сообщила в субботу пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, накануне через пункт пропуска "Новые Яриловичи" (Черниговская обл., на границе с Беларусью) четверо россиян в возрасте от 21 до 28 лет намеревались попасть в Украину на автомобиле "Форд".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева открыли фан-зону "Фестиваль чемпионов" (фото)

"Исходя из оценки и анализа рисков, в отношении данных граждан провели меры по дополнительной проверке. Мужчины не могли четко сообщить цель своего путешествия в Украину и не имели подтверждающих документов, также пограничники установили, что они относятся к ультрас российского ФК "Торпедо" (г.Владимир)", — сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе совместного с таможенниками осмотра у граждан РФ была обнаружена символика с агрессивными элементами изображения фанатов — ультрас ФК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА впервые в истории ЛЧ согласовал публичную трансляцию финального матча — Кличко

По результатам проверки гражданам России отказано в пропуске через госграницу, их вернули обратно. По данному факту проинформированы взаимодействующие органы.

Основной поток приходится на столичные аэропорты. Однако нередко прибытие граждан фиксируется через аэропорты Львова, Одессы, Харькова и Ивано-Франковска и через пункты пропуска на границе со странами ЕС.

"Сегодня пограничники уже начали встречать основной поток чартеров с болельщиками, также к обеду ожидается массовое их прибытия автобусами, преимущественно через западный участок границы", — отмечает пресс-служба.

Пограничный контроль болельщиков финального матча осуществляется на приоритетной основе.

Финальный матч ЛЧ-2018 между английским "Ливерпулем" и испанским "Реалом" пройдёт на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве 26 мая.

Напомним,  Украинские пограничники задержали футбольного фаната, разыскиваемого Интерполом.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram