Российские военные прорвались на завод "Азовсталь"

Российские военные прорвались на завод "Азовсталь"

Оккупанты прорвались на завод "Азовсталь", который до этого обстреливали и бомбили. На территории предприятия идут ужесточенные бои. Об этом сообщает издание “Украинская правда” со ссылкой на свои источники.

Уточняется, что связи с украинскими военными в Мариуполе пока нет.

Захватчики 3 мая активизировали бои, пытаясь штурмовать "Азовсталь", в подземельях которого остаются украинские военные и мирные жители, которые ждут эвакуацию.

Отметим, что 4 мая мэр Мариуполя Вадим Бойченко в эфире телемарафона рассказал:

"Сегодня идут тяжелые бои на территории нашей крепости — "Азовстали". Наши ребята защищают эту крепость, но очень тяжело, потому что работают по этой крепости из тяжелой артиллерии, работают танками, работает авиация, корабли подошли и тоже бьют по крепости".

Информацию о блокировке украинских подразделений в районе "Азовстали" также подтвердили в Минобороне.

"Были многочисленные попытки штурмов. Не прекращаются артиллерийские и ракетно-бомбовые удары. Какая ситуация там прямо сейчас, я сказать не могу - с нашими подразделениями пока нет связи", - сообщил представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник.

Ранее в результате массированных авиабомбардировок территории завода "Азовсталь" российскими оккупантами около десяти человек были ранены, погибли две женщины из числа гражданских лиц.