TikTok впервые попал в топ самых популярных сайтов Украины

Фото: AFP

В июле среди украинцев несколько снизился интерес к ecommerce площадкам - Olx.ua и Rozetka.com.ua, Prom.ua и Epicentrk.ua потеряли в охвате, несмотря на прирост в течение прошлых месяцев. В то же время Tiktok.com в июле преодолел 9 позиций и впервые вошел в ТОП-25 сайтов.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом свидетельствуют данные проекта Kantar CMeter.

В то же время произошли изменения активности пользователей в социальных сетях и мессенджерах.  

Так, Facebook.com впервые с начала 2022 года вернулся на третью позицию в рейтинге популярнейших сайтов.  

Instagram.com  с небольшой разницей в охвате обогнал  Telegram.org, сдвинув мессенджер на 10-е место.

В то же время Tiktok.com в июле преодолел 9 позиций и впервые вошел в ТОП-25 сайтов. Поэтому сервису для создания и просмотра коротких видео удалось привлечь и пользователей среди десктопных устройств.

Изменения тарифов на газ и тепло повысили интерес к сервису My.gas.ua, который разместился на 19-й строчке.

Просмотр фильмов остается любимым и наиболее доступным в настоящее время способом отдыха для большинства украинских интернет-пользователей. Сразу три онлайн-кинотеатра вошли в ТОП-25: Kinogo.zone   (18-е место),  Rezka.ag   (22-е место) и Filmix.ac   (25-е место).

Отметим, по словам Ирины Ворон, руководительницы проекта Kantar CMeter, результаты исследования свидетельствуют, что украинцы постепенно адаптируются к жизни в условиях войны и возвращаются к привычной активности в интернете.