"Триолан" оштрафован за игнорирование запросов Антимонопольного комитета

АМКУ оштрафовал компанию, входящую в группу "Триолан", на 68 тыс. гривен за непредоставление информации в установленный срок

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Юникаст Инвест", входящее в группу "Триолан", на 68 тыс. грн за непредоставление информации в установленный срок, говорится в сообщении комитета во вторник.

Компания занимается хозяйственной деятельностью в сфере телекоммуникаций, представляет услуги доступа в интернет и кабельного телевидения.

К настоящему времени группа "Триолан" представлена в 10 городах страны (в том числе с населением более 1 млн чел.). В группу входят 11 юридических лиц.

Ранее "Дело" сообщало, что АМКУ оштрафовал на 68 тыс. грн в Сумской области ПАО "Укртелеком"   за злоупотребление монопольной политикой на рынке.

Справка

"Триолан" — группа операторов связи, оказывающих телекоммуникационные услуги в ряде городов Украины. Штаб-квартира — в Киеве.

Бренд "Триолан" появился на телекоммуникационном рынке в 2008 году в Харькове.

Генеральный директор ООО "Юникаст Инвест" (характеризуется в качестве головной структуры группы) — Светлана Остапенко.

Группа "Триолан" оказывает телекоммуникационные услуги (кабельное телевидение, широкополосный доступ в Интернет, IP-телефония), предоставляет в пользование системы видеонаблюдения ("Triolan Дозор") и системы управления доступом в подъезды многоквартирных домов ("Тriolan Сим-Сим").

По состоянию на конец 2010 года "Триолан" являлся вторым по величине оператором кабельного телевидения на Украине (более 200 тысяч абонентов). Кроме того, по итогам второго квартала 2011 года "Триолан" обслуживал 180 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет (четвертое место на рынке).