Бывший сотрудник Tesla, обвиненный в саботаже, подал встречный иск на $1 млн

avtoblog.ua
avtoblog.ua
Мартин Трипп, которого компания обвиняет в саботаже, жалуется на многочисленные угрозы, эмоциональный стресс и требует компенсацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший работник Tesla, которого компания обвиняет в саботаже, подал встречный иск на сумму $1 млн. Об этом сообщает Медуза.

В иске обвинения со стороны Tesla называются безосновательными. Мартин Трипп утверждает, что после обвинений, в том числе, твиттов Илона Маска, ему пришлось поменять место жительства, так как он начал получать "многочисленные угрозы". Помимо этого, эти высказывания принесли Триппу эмоциональный стресс.

Бывший работник Tesla потребовал от компании опровергнуть распространяемую о нем информацию и выплатить ему компенсацию в размере одного миллиона долларов.

Напомним, в конце июня в Tesla обвинили Мартина Триппа в краже данных и ложных заявлениях в прессе. По версии компании, он взломал внутреннюю операционную систему и выкрал закрытую информацию, чтобы отомстить Tesla за отсутствие продвижения по службе.

Сам Трипп не отрицает факта передачи данных журналистам, но акцентирует на общественных интересах. По его словам, в Tesla лгут инвесторам и устанавливают неисправные батареи в электромобилях.

В марте 2018 года  акции компании упали в цене примерно на 25% — с $57,949 млрд до $43,296 млрд. Капитализация компании Tesla за месяц сократилась на $14,65 млрд на фоне растущей обеспокоенности инвесторов по поводу нехватки денежной наличности у компании, а также из-за скандала с аварией Tesla Model X. 

Агентство Bloomberg в конце апреля  посчитало,  что если Tesla не привлечет дополнительного финансирования, то по итогам 2018 года денежных средств у компании не останется. По его подсчетам, она каждую минуту теряет около $6,5 тыс.

А в мае крупная консультационная фирма Institutional Shareholder Services порекомендовала акционерам Tesla снять Илона Маска с должности главы совета директоров

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram