Команда DataArt выиграла главный приз хакатона Malta Blockchain Summit

Команда DataArt выиграла главный приз хакатона Malta Blockchain Summit
6 ноября 2018 — Команда DataArt, разработавшая фандрайзинг-проект на основе онлайн-игр и технологии распределенного реестра, получила главный приз на крупнейшем блокчейн-событии этого года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Команда разработала и запустила The Blockchain Charity Gambling Platform за 48 часов. Сервис направлен на расширение возможностей финансирования некоммерческих инноваций. Платформа сочетает элементы онлайн-игры и благотворительности, а блокчейн обеспечивает прозрачность процесса. Стек использованных для проекта технологий: Blockchain Ethereum network, Solidity Smartcontract, Java8 и RNG-протокол.

11 команд — участников хакатона работали под руководством главного ментора и судьи, техноииноватора Джона Макафи, — всемирно известного ученого, бизнес-лидера, яркой и для многих спорной фигуры. В судейскую коллегию также вошли отец-основатель блокчейна Скотт Сторнетта, соучредитель Ethereum Чарльз Хоскинсон, Илья Смагин из Waves и Парк Лукас, технический директор Fleta.

Глава iGaming-практики DataArt Игорь Кожуренко:

"Мы очень устали, но счастливы — мы доказали, что мы — один из сильнейших соперников в этом пространстве, и для меня большая честь выиграть на крупнейшем блокчейн-саммите. Технологию, которую мы разработали, можно использовать, чтобы действительно изменить мир — обеспечить сбор средств для социально важных инициатив прозрачным и заслуживающим доверия образом. Это использование блокчейна в лучшем из возможных виде".

Состав команды DataArt: Анатолий Рубцов, Влад Дмитриев, Александр Кузьменко, Максим Черников, Игорь Кожуренко.

DataArt — технологический консультант, который создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие бизнесу клиентов в различных индустриях. DataArt завоевал доверие клиентов по всему миру, в том числе, Nasdaq, Travelport, Ocado, Betfair, Regus, Meetup и Apple Lasure Groupe. DataArt объединяет опыт более 2500 специалистов из 20 городов США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки. В Украине DataArt представлен в Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Херсоне. https://www.dataart.ua/

Контакты для прессы

Ulyana Morozova

+380 44 593 97 68

+380 63 355 47 46

[email protected]