Компания "Альткома" получила 27 га леса для добычи гранита

"Нафтоком ОИЛ" разрешили разрабатывать проекты землеустройства участков леса в Ривненской области для разработки месторождения гранита
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство разрешило ООО "Нафтоком ОИЛ" (пгт Томашгород Ривненской обл.) разработку проектов землеустройства по отводу двух лесных участков общей площадью 25,8 га в двух районах Ривненской области.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров №380-р от 5 июня обнародовано на веб-сайте правительства.

Согласно документу, участки из земель лесохозяйственного назначения находятся в госсобственности, расположены на территории Рокитненского (16,9 га) и Сарненского районов (8,8947 га) и будут переданы ООО для разработки Клесовского месторождения гранитов и размещения природного отвала.

"Нафтоком ОИЛ" также обязан обеспечить в проектах землеустройства расчет потерь лесхозпроизводства и убытков вследствие передачи ему в аренду указанных земучастков на срок действия спецразрешения пользования недрами №3667 от 31 декабря 2004 года.

ООО "Нафтоком ОИЛ" создано в 2003 году. Занимается добычей камня для строительства.

Чистая прибыль компании в январе-июне 2012 года составила 0,22 млн грн, чистый доход — 19,7 млн грн. Чистый убыток компании по итогам 2011 года увеличился в 14,4 раза по сравнению с 2010 годом — до 2,21 млн грн, чистый доход — в 4,8 раза, до 32,7 млн грн.

Участниками ООО на сентябрь 2012 года являлись Финансово-промышленная группа (ФПГ) "Альтком" (76%, Донецк) и два физлица-резидента (20% и 4%).

Антимонопольный комитет Украины 22 мая 2013 года предоставил разрешение Altcom B.V. (Амстердам, Нидерланды) на покупку долей в уставных капиталах пяти предприятий, входящих в ФПГ "Альтком": "Нафтоком ОИЛ", ООО "Путевое строительство "Альтком", ООО "Альткомавтотранс" и ООО "Альтком-Мост" (все Донецк), а также ПАО "Тельмановский карьер" (Донецкая область), что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высших органах управления этих компаний.

Уставный капитал ООО "Нафтоком ОИЛ" к концу первого полугодия 2012 года составлял 23,125 тыс. грн.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.