Крупнейший метзавод Украины покупает большую партию вагонов в лизинг

Крупнейший метзавод Украины покупает большую партию вагонов в лизинг
Теперь Arcelor Mittal получит 450 полувагонов за 600 млн грн

Компания "ОТП Лизинг" и Arcelor Mittal подписали лизинговое соглашение на поставку 450 полувагонов производства украинского завода "Днепровагонмаш" общей стоимостью около 600 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "ОТП Лизинг".

В компании отмечают, что эта сделка — крупнейшая за всю историю финансирования полувагонов компанией "ОТП Лизинг". Срок договора лизинга — 5 лет. Полувагоны будут переданы клиенту до конца июля 2018 года. 

Начальник отдела внешней логистики "АрселорМиттал Кривой Рог" Андрей Мороз рассказал, что в этом году компания начала активно расширять собственный транспортный парк, закупать новые вагоны для грузоперевозок.

"Привлечение дополнительного парка вагонов планируется как на условиях лизинга, так и на условиях заключения долгосрочных контрактов с логистическими компаниями. На железных дорогах Украины не хватает не только вагонов, но и локомотивов. Наша компания наряду с другими крупными грузоотправителями Украины регулярно выступает с предложением о введении частной локомотивной тяги для обеспечения собственных перевозок на сетях "Укрзализныци", — подытожил он.

Напомним, что "ОТП Лизинг" намерена в 2018 году увеличить объем финансирования лизинговых сделок на 73,5% — до $170 млн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram