"МЕТРО" подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшими ассоциациями шеф-поваров Украины

В рамках Международного экспофорума ресторанно-отельного бизнеса и клининга FoReCH "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" подписала меморандум о долгосрочном сотрудничестве с 4 крупнейшими ассоциациями шеф-поваров Украины: Ассоциацией шеф-поваров Украины, Ассоциацией шеф-поваров Юга Украины, Украинской ассоциацией шеф-поваров и Ассоциацией "Западная Шеф Группа"

По словам генерального директора компании "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" Мартина Шумахера, основные цели подписанного меморандума — поддержка профессиональных клиентов "МЕТРО" и развитие гастрономической отрасли Украины.

"Наша цель — быть лидером поддержки независимого бизнеса. "МЕТРО" уделяет особое внимание развитию предпринимательства по всему миру. Мы приняли решение поддержать ассоциации поваров Украины, понимая, что их деятельность и деятельность "МЕТРО" направлены на развитие малого и среднего бизнеса в ресторанной сфере, на повышение качества сервиса и предоставляемых услуг", — отметил Мартин Шумахер.

Компания совместно с ассоциациями шеф-поваров планирует в следующем году провести несколько мероприятий по развитию ресторанной отрасли Украины. Эти встречи могут стать новой площадкой для обмена знаниями и информацией среди участников рынка.

"В рамках меморандума наша компания будет участвовать в мероприятиях ассоциаций шеф-поваров по всей стране и делиться передовым международным опытом с целью его дальнейшего внедрения в Украине", — обещает генеральный директор "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" Мартин Шумахер.

Компания "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" уже традиционно стала генеральным партнером Международного экспофорума ресторанно-отельного бизнеса и клининга FoReCH, который прошел в Киеве 8-10 ноября. В рамках форума проводились мастер-классы с ведущими шеф-поварами Украины и других стран, выставки ассортимента торговых марок, были презентованы передовые инновационные решения в сфере продажи и хранения продуктов.

"МЕТРО Кэш энд Керри Украина" работает в Украине с 2003 г., управляет 25 центрами и магазинами оптовой торговли в 18 городах Украины. Компания инвестировала в экономику Украины более 550 млн. евро. За предыдущий (2015-2016) финансовый год объем продаж компании в Украине составил 420 млн евро.