Минюст утвердил методику тарифов на подключение к газовым сетям

Минюст утвердил новую методику подключения к газораспределительным сетям через три месяца после официального релиза НКРЭКУ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вступила в силу новая методология на присоединение к газотранспортным и газораспределительным сетям. Об этом сообщает пресс-служба Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Как напоминают в пресс-службе, методология была утверждена постановлением комиссии №3054 от 24 декабря 2015 года. Однако зарегистрирована Министерством юстиции 16 марта 2016 года и опубликована "Официальном вестнике Украины" только 8 апреля.

НКРЭКУ уточняет, что методология определяет основные требования и условия расчетов платы за присоединение объектов заказчиков к к газотранспортным и газораспределительным сетям. При этом она не распространяется на присоединение к газовым сетям, которые не являются к газотранспортной или газораспределительной системой.

Соответственно, утрачивает силу постановление НКРЭ от 31.01.2013 № 77 "Об утверждении Порядка расчета платы за присоединение объектов заказчиков к газовым сетям".