"Новая почта" тестирует услугу для бизнеса, которую Укрпочта ввела год назад

Фото: "Новая почта"
Фото: "Новая почта"
Вслед за Укрпочтой новую комплексную услугу по доставке посылок без взвешивания тестирует и "Новая почта". Услуга подойдет всем, кто часто отправляет типичные посылки одного объема и веса, рассказали в компании

"Новая почта" заявила, что создала новую комплексную услугу — redBOX, которая позволяет отправлять посылки без взвешивания и расчета объемного веса по единому тарифу по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты". Отметим, что аналогичную услугу SmartBox  Укрпочта внедрила год назад.

Сейчас "Новая почта" тестирует redBOX.

"Комплексная услуга redBOX — это коробка со штрих-кодом, в которую можно поместить все, что разрешено к перевозке, и отправить в любую точку Украины, без взвешивания и без расчета объемного веса", — рассказали в компании.

В услугу также включена переадресация в пределах города и возврат в отделение. Срок действия услуги после покупки — 6 месяцев.

В компании уточнили, что redBOX подойдет всем, кто часто отправляет типичные посылки одного объема и веса — услуга позволяет экономить деньги и упрощает процесс оформления отправлений.

"Больше не нужно взвешивать посылки или считать объемный вес, все процессы происходят онлайн — от заказа и оплаты redBOX до оформления самих посылок", — рассказала Ирина Холод, директор по маркетингу "Новой почты".

Как воспользоваться услугой redBOX

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно сделать предоплату за 10, 20, 50, 100, 200 или 500 коробок через личный кабинет на сайте или мобильное приложение для Android и получить их в отделении или по адресу.

Сейчас доступны коробки размером М (24х17х10 см), но вскоре после пилотного тестирования ассортимент расширят от размера S (17х12х10 см) до XL (40х24х21,5 см).

Оформить отправления в рамках услуги redBOX можно через мобильное приложение для   Android или в личном кабинете. Достаточно отсканировать штрих-код на фирменной коробке и заполнить данные получателя.

В тестовом режиме услуга уже доступна для заказа в мобильном приложении для Android либо в личном кабинете на сайте. Для пользователей платформы iOS функция будет доступна в следующем году.

Детальнее о продукте читайте здесь.

Напомним, ранее "Нова почта" тестировала доставку с помощью беспилотников.

Как сообщалось, еще летом прошлого года  Укрпочта запустила услугу доставки SmartBox с единым тарифом для e-commerce, которая также упрощает заказ, оформление и доставку посылок небольшого и среднего размеров. Так же, как и у "Новой почты", Укрпочта предоставляет возможность подписаться на пакет услуг, или осуществить отправку одной фирменной коробки сразу в отделении.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram