Отели Ахметова пошли на уступки УЕФА

Пятизвездочные гостиницы Рината Ахметова («Опера» в Киеве и «Донбасс Палас» в Донецке) заключили договор с TUI Travel, официальным туроператором чемпионата Евро-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этих отелях во время проведения еврочемпионата должна будет располагаться «семья» УЕФА (коммерческие партнеры, руководство УЕФА, команды, судьи, администраторы, спонсоры, друзья УЕФА и т.д.).

«Донбасс Палас» подписал договор с TUI на 75 номеров, что касается отеля «Опера», то пока точное решение по номерному фонду не принято», — сообщил «ДЕЛУ» заместитель главы Координационного бюро подготовки к Евро-2012 Валерий Жолдак.  Как сообщало «ДЕЛО» (№124 от 29.07.09 г.), ранее TUI Travel отказалась подписывать договоры с отелями Ахметова из-за необоснованно высоких цен на проживание. Так, в отеле «Опера» это минимум 455 евро в сутки, а в «Донбасс Палас» — 277 евро. В то же время в Европе стоимость проживания в гостинице такого уровня колеблется в пределах 170 евро. «Мы предложили нашим партнерам максимально лояльные условия», — заявили в пресс-службе управляющего директора сети отелей Бернарда Микаллефа. Однако по какой цене заключены договоры с TUI Travel, уточнить отказались.

Читайте также: Литвин не подписал закон про финансирование Евро-2012