С 1 апреля Россия снижает пошлину на экспорт нефти

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 апреля снизится примерно до 108-112 долларов за тонну. Об этом заявил представитель министерства финансов Александр Сакович.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

на экспорт нефти из России с 1 апреля снизится примерно до 108-112 долларов за тонну. Об этом заявил представитель министерства финансов Александр Сакович.

Ставка экспортной пошлины на нефть, действующая с 1 марта, составляет 115,3 доллара за тонну. Экспортная пошлина на нефть пересматривается правительством ежемесячно на основании мониторинга ее стоимости на мировом рынке.

В период с 15 февраля по 9 марта, согласно данным министерства финансов, средняя цена российской нефти Urals составила примерно 42 доллара за баррель или около 306 долларов за тонну.

Напомним, последнее понижение ставки вывозных пошлин на нефть было 1 февраля и составляло 100,9 доллара за тонну сырой нефти. По словам пресс-секретарь премьера России Дмитрия Пескова, постановление вступает в силу с 1 февраля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие 1 января 2009 года.