Сегодня авиакомпания "АэроСвит" прекращает полеты в Краков

Сегодня будет выполнен последний рейс из Киева в Краков (Польша). Пассажирам, которые уже приобрели билеты на более поздние даты на рейсы, будет предложена перевозка альтернативными авиарейсами либо возврат стоимости перелета

Авиакомпания "АэроСвит" приостанавливает в зимнем сезоне выполнение полетов по маршруту Киев - Краков. Как сообщил сайту avianews.com помощник генерального директора по связям с общественностью Сергей Куцый, последний рейс в этом году в Краков будет выполнен 27 октября.

Пассажирам, которые уже приобрели билеты на более поздние даты на рейсы в Краков, будет предложена перевозка альтернативными авиарейсами либо возврат стоимости перелета. Решение приостановить эксплуатацию маршрута в "АэроСвите" объясняют низкой коммерческой загрузкой линии в зимний сезон.

При этом авиакомпания рассчитывает возобновить полеты во второй по величине город Польши весной 2012 года. Билеты на прямой рейс "АэроСвита" Киев - Краков доступны с 26 марта 2012 года по цене от 1681 грн. в обе стороны с учетом всех сборов.

В зимний сезон "АэроСвит" намерен развивать воздушную линию Киев - Варшава. С начала зимней навигации ежедневные рейсы между столицами двух стран будут выполнять более вместительные среднемагистральные самолеты Boeing-737 вместо региональных воздушных судов.