Советник премьера Юрий Голик показал, как отремонтировали трассу Запорожье-Мариуполь

Советник премьера Юрий Голик показал, как отремонтировали трассу Запорожье-Мариуполь
Юрий Голик показал видео, как трасса Запорожье-Мариуполь превратилась из "направления" в отремонтированную дорогу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Трасса Запорожье-Мариуполь превратилась из направления в нормальную дорогу. Об этом заявил советник премьер-министра Украины Юрий Голик, опубликовавший на своей странице в Facebook видеозапись поездки по трассе, которую отремонтировали в рекордные для Украины сроки. 

"130 км этой трассы были отремонтированы за 90 дней. Ровно так, как и было задумано. "Дорога жизни", как называют эту трассу жители Мариуполя, превратилась из направления в нормальную дорогу. Далее — по всей стране", — написал Голик.

Советник премьера напомнил, что эта трасса была построена в 1962 — 1965 годах. С 90-х годов прошлого столетия трасса не ремонтировалась. В 2016-м году начали ее ремонт, но за три года отремонтировали только 70 км.

"19 июля на совещании по дорогам в Офисе президента с участием Владимира Зеленского было принято решение найти решение, как сделать эту трассу всю в этом году. 130 километров. Которые взялись сделать за 90 дней. Все работы "по асфальту" были закончены за 68 дней. Это рекорд Украины", — подчеркнул Голик. 

По его словам, на трассе работали 637 единиц техники и 1 086 человек. Советник премьера также поблагодарил каждого, кто работал на этой трассе и тех, кто сделал все, чтобы она была отремонтирована вся.

Ранее Юрий Голик заявлял, что капитализация хороших дорог открывает для страны намного большие перспективы, чем так понятное "ущербным профессиональным политикам" воровство на их ремонте и обслуживании. 

Напомним, Украина занимает 132 место в мире по уровню развития автомобильных дорог: 39% автомобильных дорог государственного значения не соответствуют требованиям по прочности, а 51% — по ровности.