Tesla повысила стоимость зарядки электромобилей

Tesla повысила стоимость зарядки электромобилей
Очередное повышение стоимости зарядки наблюдается не только в США, но и во всем мире
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский производитель электромобилей компания Tesla резко повысила стоимость зарядки на фирменных станциях Supercharger.

Теперь владельцы электромобилей вынуждены платить за потребленные кВтч, либо за время использования Supercharger на тех рынках, где запрещены прямые продажи электроэнергии.

В прошлом году Tesla уже повышала стоимость зарядки на станциях Supercharger на территории США. В некоторых местах цена возросла почти вдвое, хотя в большинстве регионов рост составил 20-40%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск показал новую ракету для полетов на Марс

На этот раз очередное повышение стоимости зарядки наблюдается не только в США, но и во всем мире. Если раньше цены устанавливались для каждого штата или региона, то теперь для каждой станции Supercharger. Например, в Калифорнии зарядить автомобиль Tesla уже обойдется в $0,32-0,36 за кВтч (ранее — $0,26). В Европе ситуация аналогичная.

Кроме того, с 1 февраля Tesla прекратит реферальную программу, в рамках которой владельцы электрокаров Tesla получали возможность бесплатной зарядки своего авто от сети станций Supercharger в течение шести месяцев.

Tesla утверждает, что никогда не считала зарядные станции Supercharger источником прибыли, а весь доход от них идет на расширение сети зарядок.

Напомним, ранее сообщалось, что акции Tesla упали на более 12% после сообщений Маска о сокращениях штата.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram