Укрпочта на треть увеличила доход в третьем квартале

В Укрпочте стали больше зарабатывать на посылках, письмах и платежах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По результатам третьего квартала 2017 года чистый доход от реализации продукции Укрпочты вырос на 36,3% по сравнению с 3 кварталом 2016 и составил 1,4 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Так, на 40,7% увеличились доходы от пересылки посылок, на 35% — письменной корреспонденции, на 26,6% — мелких пакетов, на 41,9% — платежей, на 44,6% выросли доходы от торговли за счет пересмотра условий сотрудничества с поставщиками товаров по купле-продаже и на условиях комиссии.

"Укрпочта продолжает увеличивать доходы и наращивать объемы по основным продуктам — посылкам, мелким пакетам, платежам, торговле. После резкого роста минимальной заработной платы компания постепенно выходит на операционную рентабельность", — отметил и. о. гендиректора Укрпочты Игорь Смелянский.

В третьем квартале 2017 года затраты на оплату труда персонала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 37,1% и составили более 837 млн ​​грн.