"Укрзализныця" в 2020 году начнет строительство евроколеи

Фото: Фокус
Фото: Фокус
Строительство колеи позволит украинским пассажирам без пересадок добраться в европейские страны

В 2020 году начнется строительство узкой колеи (1435 мм) на направлении Мостицкая — Скнилов. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Строительство колеи соответствует европейским стандартам и позволит пассажиру сесть на поезд во Львове и без пересадок добраться в европейские страны. Интерес к этому проекту уже проявили польские и чешские железнодорожники", — заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике АО "Укрзализныця" Антон Саболевский.

Ранее сообщалось, что Евросоюз готов финансировать часть проекта GО Highway, который соединит Балтику и Черное море, а также рассматривается возможность софинансирования евроколеи, которая будет заходить в Украину.

А Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить АО "Укрзализныця" кредит в размере 100 млн долларов для финансирования тендерной закупки материалов для модернизации путей Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T).

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов свого дела для устойчивого роста вашого бизнеса!