Всемирный банк: Продовольствие будет дорогим до 2012 г.

Высокие цены на продовольствие продержатся по меньшей мере до 2012 года. Такой прогноз сделал президент Всемирного Банка Роберт Зеллик.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

  цены на продовольствие продержатся по меньшей мере до 2012 года. Такой прогноз сделал президент Всемирного Банка Роберт Зеллик.

Цены на энергоносители, по его мнению, также будут оставаться высокими и склонными к колебаниям. По словам Зеллика, из-за подорожания продуктов питания на помощь бедным странам необходимо будет выделять около десяти миллиардов долларов в год. Хотя международное сообщество уже собрало нужную сумму, заметил президент ВБ,  финансирование  должно непрерывно поступать и в течение следующих лет.

Основными причинами роста цен на продовольствие в мире, отмечают в продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН, является удорожание нефти, рост спроса в быстроразвивающихся странах, таких как Индия и Китай, и изменение климата.