"Запорожтрансформатор" избавился от представительства в Индии

"Запорожтрансформатор" избавился от представительства в Индии
Представительство проработало чуть более 4 лет

ЧОА "Запорожтрансформатор" (ЗТР)  закрыло  представительство в Индии — в связи "с отсутствием необходимости существования и оптимизацией денежных трат". Об этом компания  сообщила  в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Решение о закрытии представительства принял наблюдательный совет компании. Представительство было  создано  в 2013 году, чтобы продвигать продукцию украинского завода в Индии (заключение договоров и соглашений от имени и по поручению ЗТР), содействие другим видам деятельности предприятия.

В частности, ЗТР поставил в Индию оборудование для государственной сетевой компании Power Grid Corporation of India Ltd. (PGCIL). За два года до открытия представительства на разные объекты PGCIL ЗТР поставил 43 реактора напряжением 765 кВ.

На данный момент ЗТР сохраняет представительство в России, Казахстане и Средней Азии.

Справка

"Запорожтрансформатор" — крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, имеет опыт поставок в 88 стран. Производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Компания на 100% принадлежит "Сварог Эссет Капитал" Константина Григоришина.

Предприятие с 2014 года работает с убытком: в 2014 году чистый убыток составил 2,282 млрд грн против чистой прибыли 329,18 млн грн в 2013-м, в 2015 — с чистым убытком в 2,668 млрд грн, в 2016 — с чистым убытком в 931,25 млн грн.

Отметим, что в 2016 году ЗТР  выиграл  несколько крупных тендеров у госкомпании НЭК "Укрэнерго" на поставку трансформаторов. В результате, по итогам 2016 года чистый доход компании увеличился в 2,1 раза — до 2 млрд 352,25 млн грн.

ЗТР в 2017 году не оглашал показатели деятельности.