Банки Адарича больше не партнеры Укрсоцбанку (обновлено)

Их пути разошлись: Объединенный банк Адарича принял решение о выходе из проекта объединенной банкоматной сети Укрсоцбанка

Укрсоцбанк, принадлежащий итальянской UniCredit Group, сообщил на своем официальном сайте о выходе Фидокомбанка из проекта объединенной банкоматной сети Укрсоцбанка.

Как прокомментировали Delo.UA в пресс-службе Фидокомбанка, причиной такого решения стала инициированная реорганизация банка путем его присоединения к Фидобанку и сопутствующие этому процессы. В свою очередь Фидобанк является участником другой банкоматной сети с более широким покрытием, к которой после завершения реорганизации присоединятся и банкоматы Фидокома.

Как сообщалось ранее, в августе 2013 года НБУ разрешил реорганизацию ФКБ Банка путем его присоединения к Фидобанку. Теперь объединенные банки принадлежат группе компаний, подконтрольной Александру Адаричу.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 июля 2013 года Укрсоцбанк занимал шестое место (38,344 млрд грн), Фидокомбанк — 32-е место (6,329 млрд грн), а Фидобанк — 38-е (6,477 млрд грн) среди 176 действовавших банков.

По последним данным UniCredit, объединенная банкоматная сеть Укрсоцбанка и его партнеров превышает 9,5 тысяч банкоматов. Среди участников объединенной банкоматной сети — Первый украинский международный банк (ПУМБ) и банки-партнеры ПУМБ, "Укргазбанк" его банки-партнеры, Государственный Сберегательный банк Украины, "Финансы и кредит", "Брокбизнесбанк", "Правекс-Банк", КБ "Крещатик", "Родовид Банк" и другие банки (снятие наличных средств осуществляется по тарифам Укрсоцбанка).