Благодаря Единой базе отчетов об оценке доходы госбюджета увеличились в 12 раз — ФГИУ

Благодаря Единой базе отчетов об оценке доходы госбюджета увеличились в 12 раз — ФГИУ
В Фонде госимущества подвели итоги первого месяца работы модуля электронного определения оценочной стоимости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным ФГИ Украины, почти за месяц (по состоянию на 9:30 16.08.2018) работы Единой базы данных отчетов об оценке с модулем электронного определения оценочной стоимости, созданной исключительно за средства государственного бюджета, объем поступлений в бюджет ориентировочно составляет 463,75 млн грн, из которых прямых налогов в виде уплаты пенсионного страхования – 61,8 млн грн и военного сбора – 92,75 млн грн, а также уплаты налога на доходы физических лиц – 309,16 млн грн.

Такие данные приводит на своей странице в сети Facebook руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

То есть каждый день работы системы обеспечивает поступлений в государственный бюджет на сумму более 10 млн грн. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года произошло увеличение поступлений в госбюджет почти в 12 раз.

Ранее в Фонде госимущества сообщали, что цены авторизованных электронных площадок в сфере оценки являются аналогом цен ProZorro.