Данилишин: Слияние оппозиционных партий — поспешный шаг

Богдан Данилишин считает, что оппозиционные партии не выработали платформу или соответствующую позицию, вокруг которой нужно было объединяться
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Политический деятель Богдан Данилишин на своей странице в Facebook написал, что считает слияние оппозиционных партий несколько поспешным шагом.

"Считаю, что сегодняшнее слияние оппозиционных партий — это несколько поспешный шаг. Нужно было работать более системно, выработать платформу или соответствующую позицию, вокруг которой могла бы объединиться значительная часть политических сил, которые позиционируют себя как оппозиционные партии. Вокруг чего или кого проходит сегодня объединение? Это интересует не только украинцев, но и западных политиков и обозревателей, анализирующих события в Украине", — говорится в сообщении.

Он отметил: "Какой будет "Батькивщина" после объединения? В полосочку — как "Фронт змин" или "сердце в полосочку"? Однозначно, это уже не будет старая, классическая "Юлина Батькивщина". Нужен широкий диалог политических сил, которые исповедуют идеологию общественного единства, европейской интеграции, которым доверяет население страны. Эти люди должны быть способными консолидировать общество на основе национальных духовных ценностей, исторических традиций, христианских принципов морали; способными обеспечить и реализовать законодательные реформы, свободу слова, вероисповедания и других конституционных прав граждан Украины. Только тогда можно будет сказать, что в Украине есть как сильная власть, так и сильная оппозиция".

Как сообщалось, объединиться с партией "Батькивщина" выразили готовность только три из семи партий, которые дали такое обещание накануне парламентских выборов 2012 года. "Гражданская позиция", "За Украину!" и Европейская партия не будут участвовать в субботнем съезде, а Народный рух Украины выбрал для слияния другую политическую силу.