Доходы сводного бюджета выросли на 30% до 676 млрд гривень

Поступления в сводный бюджет по итогам 11 месяцев 2016-го превысили 676 млрд гривень

За 11 месяцев в сводный бюджет Украины поступило 676,8 млрд грн. Это на 154,7 млрд грн больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров на пресс-конференции во вторник, 6 декабря.

Насиров подчеркнул, что правительство ставило перед ГФС две основных задачи. Во-первых, доходную часть бюджета, получить дополнительные поступления. Во-вторых, создать условия, которые способствуют ведению бизнеса, а также повысить инвестиционную привлекательность страны. Глава налоговой уверен, что ГФС выполнила обе задачи.

"Дополнительные поступления позволили, в первую очередь, профинансировать повышение социальных стандартов, а также частично профинансировать программу по уменьшению государственного долга перед украинскими предприятиями, который накопился в течение предыдущих лет", — сообщают в ГФС.

Кроме того, Насиров подчеркивает, что платежи в местные бюджеты выросли до 131,3 млрд грн. В свою очередь, таможенные платежи, по информации ГФС, выросли на 32% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. "За 11 месяцев 2016-го плановые показатели перевыполнено на 14,2 млрд грн (+7,2%)", — сообщают в ГФС.