Еще один нардеп подал документы в ЦИК

Фото: Replyua
Фото: Replyua
Сегодня документы в Центризбирком подал бывший член фракции БПП Виталий Куприй. Он стал вторым нардепом, который решился участвовать в президентских выборах. Первым подал документы народный депутат Сергей Каплин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты. Об этом он лично сообщил в  Facebook.

"Первый шаг на пути к победе сделан. Документы для регистрации кандидатом в президенты представлены в полном объеме", — написал Куприй.

Он отметил, что в течение пяти дней ЦИК должен принять решение о его регистрации.

"Затем открываю избирательный фонд, регистрирую представителей в окружных избирательных комиссиях", — добавил Куприй.

СПРАВКА

Виталий Куприй был избран в Верховную Раду на выборах 2014 года по 29-му округу в Днепропетровской области. Выдвигался партией "Блок Петра Порошенко".

В марте 2015 года Куприй заявил о выходе в связи с несогласием с политикой президента страны Петра Порошенко. Это произошло в те дни, когда бизнесмен Игорь Коломойский ушел с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации. В апреле 2015 года было официально объявлено о выходе депутатов Виталия Куприя и Андрея Денисенко из фракции БПП.

В июле 2018 года Куприй вышел из партии "Укроп" и заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram