Кредобанк хвастается введением самых низких ставок по ипотечным кредитам — от 16% годовых

Кредобанк хвастается введением самых низких ставок по ипотечным кредитам — от 16% годовых
Средняя ставка по ипотечным кредитам, согласно данным НБУ, в 2019 году по сравнению со средней ставкой прошлого года снизилась на 0,3% и составила на это время 16,8%

"Кредобанк" снижает процентные ставки и расширяет предложения по кредитам на приобретение жилой недвижимости для физических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Теперь в банке можно получить ипотечный кредит по одной из самых низких на рынке ставок — от 16% годовых на первые три года кредита, а также рефинансировать существующий ипотечный кредит на более выгодных условиях или получить кредит на текущие нужды под залог недвижимости", — отметили там.

Ипотечный кредит по ставке от 16% годовых можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при условии оплаты собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования.

"В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первые 3 года кредитования составит от 17% годовых. При покупке недвижимости на первичном рынке процентная ставка на первые 3 года кредита составит от 17% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 18% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта", — раскрыли нюансы условий своего ипотечного кредитования в Кредобанке.

Примечательно, что после первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, которая рассчитывается на базе UIRD3M — индикативная ставка украинского индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, что ежедневно публикуется на официальном сайте НБУ. Срок кредитования — до 20 лет.

Также в пресс-службе Кредобанка отметили, что рефинансирование под залог недвижимости возможно для любых кредитов, предоставленных физическим лицам банками и финансовыми компаниями.

"Рефинансированию подлежит задолженность, которая обслуживается без просрочек. Процентная ставка по такому кредиту составляет от 16% годовых и не изменяется в течение первых трех лет кредитования. Ставка по кредиту на текущие нужды под залог недвижимости — от 18% в первый год кредитования. В последующие годы действует переменная процентная ставка, также рассчитываемая на базе UIRD3M.  Срок кредитования — до 20 лет для рефинансирования и до 10 лет для кредитования на текущие нужды", — сообщает пресс-служба Кредобанка.

По словам директора департамента розничных клиентов АО "Кредобанк" Арины Юзвишин, Кредобанк снижает базовые процентные ставки по ипотечным кредитам, чтобы сделать возможность приобретения жилья доступным для большего количества украинский.

"Сегодня условия банка по ипотечному кредитованию являются одними из самых выгодных на рынке. Кроме того, мы готовы рефинансировать под ипотеку на существенно более выгодных условиях любой кредит, а также предоставляем кредиты на текущие нужды под залог жилой недвижимости на привлекательных условиях", — отмечает Арина Юзвишин.