Крупнейшая сделка ФГВФЛ по продаже активов сорвалась

Крупнейшая сделка ФГВФЛ по продаже активов сорвалась
Сейчас статус аукциона: "торги не состоялись"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Финансовая компания "Инвестор" отказалась от покупки за 670 млн грн долгов компаний холдинга Ритейл Групп, который управляет продуктовыми сетями "Великой Кишени" и "Велмарт".

Как сообщалось ранее, 6 апреля состоялся аукцион, в ходе которого финкомпания "Инвестор" предложила рекордную сумму за данный лот. Однако в последующие дни победитель аукциона не подписал протокол, и таким образом сделка сорвалась.

Сейчас статус аукциона: "торги не состоялись". Отмечается, что 13 апреля были опубликованы решения об отмене результатов аукциона, на котором победитель предлагал 670 млн грн, а второй участник — 600 млн грн.

Финкомпания "Инвестор" была зарегистрирована в Киеве 3 марта 2018 года. Ее учредителем и руководителем является Алла Каплина. Уставной фонд составляет 1 тыс. грн.

Одним лотом на торги выставлялись права требования по шести кредитам. В один пул объединены активы трех банков: банка Форум, Киевская Русь и Дельта Банка.

В обеспечение по договорам банкам переданы, в частности, недвижимое имущество, а также — товары в обороте: продуктовая и промышленная группа.

Холдинг "Ритейл Групп" управляет продуктовыми сетями: 17 гипермаркетами "Велмарт" в 12 городах Украины и 1 в Молдове 40 супермаркетами "Велика Кишеня" в 12 городах Украины. Также в управлении компании находится сеть супермаркетов Green Hills Market (Молдова). Председателем набсовета и владельцем Ритейл групп является Роман Лунин.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram