МАФов у метро постепенно будет становиться меньше — метрополитен

Администрация столичного метрополитена приняла решение не продлевать договоры с МАФами и таким образом сократить их количество
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено в дальнейшем не продлевать договоры аренды малым архитектурным формам (МАФ) на станциях метрополитена.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Киевского метрополитена, количество МАФов будет сокращаться с окончанием сроков договоров аренды, так как согласно правилам пожарной безопасности на станциях могут находиться, в частности, автоматы по продаже прессы, электронные платежные терминалы.

На сегодняшний день "Киевский метрополитен" уже не продлил ряд договоров аренды МАФам по истечении их срока

Как сообщалось, работники столичного метрополитена 2 июля провели рейд на 22 станциях с целью недопущения несанкционированной торговли.

В ходе проверки вскрыто более 380 фактов ведения стихийной торговли с рук и столов. Персоналу станций пришлось совершить 31 вызов правоохранителей относительно торговцев, которые проигнорировали требование прекратить свою деятельность.

В КП "Киевский метрополитен" тогда отметили, что с 3 июля на эскалаторных склонах 16 раз в сутки и в четырех вариантах, будут раздаваться легкие для восприятия звуковые объявления с просьбой поддержать политику предприятия.

Целью мероприятия является воспитание у пассажиров осознания личной ответственности за собственную безопасность.

Шутка дня