На авиашоу в Канаде разбился самолет: есть жертвы

На авиашоу в Канаде разбился самолет: есть жертвы
В аварию попал учебный самолет с винтовым приводом, построенный в Китае
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время авиашоу в канадской провинции Альберта разбился один из самолетов, выполнявших показательные трюки в воздухе. Об этом сообщает телеканал CTV. Указано, что в кабине самолета находился один пилот. Он не выжил. По данным Королевской конной полиции Канады, всего во время ярмарки в городе Смит воздушные маневры выполняли два небольших самолета.

"Один из самолетов исчез, через час его нашли в восточной части Смита в 180 км от административного центра Альберты — Эдмонтона", — информировал телеканал.
Разбившимся самолетом оказался Nanchang CJ-6 — учебный самолет с винтовым приводом, построенный в Китае. По данным СМИ, погибшему пилоту было около 40 лет, но его имя не раскрывается. Сейчас полиция расследует этот трагический случай и просит очевидцев, снимавших видео на телефон, передать его полиции. Напомним, ранее в аэропорту Стамбула (Турция) 31 августа произошли аварии сразу с двумя пассажирскими самолетами Boeing 737-800.