Партия "За Украину!" не будет сливаться с "Батькивщиной" — Кириленко

Партия не участвует в слиянии партий из идеологических соображений: позиция национальной демократии всегда была правее от "Батькивщины", а "За Украину!" является партией национально-демократического направления

Депутат парламента от фракции "Батькивщина", лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявляет об отказе от слияния его партии с партией "Батькивщина".

"Мы не участвуем в слиянии партий из соображений идеологического характера: позиция национальной демократии всегда была правее от "Батькивщины", а "За Украину!" является партией национально-демократического направления", — написал Кириленко в своем блоге на одном из украинских интернет -изданий.

Вячеслав Кириленко добавил, что "За Украину!" продолжает оставаться в команде объединенной оппозиции "Батькивщина" и, как партия-соучредитель Объединенной оппозиции, и как отдельные политики, продолжит совместную борьбу с режимом президента Виктора Януковича.

От имени своей партии депутат пожелал успеха партиям "Фронт перемен" и "Батькивщина" в проведении совместного съезда и деле создания общей партии.

15 июня в Киеве "Батькивщина" проведет съезд для объединения с другими оппозиционными партиями.