Полиция выписала админпротокол Зеленскому за демонстрацию бюллетеня (ФОТО)

Фото: Татьяна Довгань/Delo.ua
Фото: Татьяна Довгань/Delo.ua
Владимиру Зеленскому грозит от 510 до 850 грн штрафа

Полиция выписала административный протокол кандидату в президенты Владимиру Зеленскому за демонстрацию в развернутом виде своего бюллетеня после голосования на избирательном участке в Киеве.

Об этом 21 апреля сообщает корреспондент Delo.ua.

По данным штаба, Зеленский показал отметку в бюллетене по просьбе журналистов. Известно, что протокол будет направлен в суд. Зеленскому грозит от 510 до 850 грн штрафа.

В штабе также добавили, что "в порыве голосования кандидат его (бюллетень — ред.) показал в развернутом виде". При этом там заверили, что злого умысла в действиях Зеленского не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД займется Зеленским за демонстрацию бюллетеня

"Мы все нарушаем закон. Вопрос только в подходе к нарушениям", — заявил спикер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, добавив, что каждый человек нарушал административный кодекс.

Так он прокомментировал вопрос о том, что Зеленский ранее заявлял, что уйдёт в отставку, если нарушит закон. Разумков уточнил, что тот имел ввиду уголовные преступления.

Спикер партии Зеленского также объяснил слова кандидата о "повстанцах" на Донбассе. В частности, он заявил, что это был вопрос от народа, и они не занимаются "цензурированием"- то есть, его не поправили. В то же время он подчеркнул, что такая формулировка несколько лет назад была в новостях на сайте Администрации Президента Украины.

"Мы у себя в Зе команде четко определились", — сказал он.

При этом от себя добавил, что лично он считает их "боевиками".

Напомним, второй тур выборов Президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 20:00.