Порошенко: США выступили против "Северного потока-2"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США поддержали позицию Украины о недопустимости реализации проекта "Северный поток-2"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

США поддержали позицию Киева о недопустимости реализации проекта "Северный поток-2", сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Четко засвидетельствовали, и я хочу поблагодарить господина вице-президента за абсолютно четкую позицию и поддержку по поводу недопустимости реализации проекта "Северный поток-2", — заявил Порошенко после переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом в понедельник в Киеве.

Порошенко проинформировал, что на встрече обсуждалась практическая и политическая поддержка со стороны США укрепления энергетической безопасности Украины. Он отметил, что вопрос "Северного потока-2" украинской стороной постоянно поднимается в переговорах с ЕС.

"Эта позиция нами поднимается во время переговоров с ЕС, с отдельными членами ЕС, и мы уверены в том, что развивая энергосотрудничество в рамках предыдущих договоренностей, Energy Community Treaty, Европа становится более конкурентоспособной и более независимой от политического давления со стороны любого, включая РФ", — сказал украинский президент.