ПриватБанк запустил прямые денежные переводы в Азербайджан

Фото: Podrobnosti.mk.ua
Фото: Podrobnosti.mk.ua
Отправить или получить переводы Hazri можно в долларах США или евро

АО КБ "ПриватБанк" подписал соглашение о партнерстве с международной системой денежных переводов  Hazri. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Как говорится в сообщении, теперь через ПриватБанк можно отправить или получить денежный перевод из Азербайджана в любом отделении банка, веб-версии  Приват24 или по телефону службы поддержки 3700.

Отправить или получить переводы Hazri можно в долларах США или евро, тариф на перевод денег фиксированный и составляет 1% от суммы перевода. С помощью этой системы можно отправить от 2 долларов США или евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приватбанк закрывает сервис iPay

Система Hazri была создана в 2007 году крупнейшим банком Азербайджана Капитал Банк и предназначена для осуществления международных срочных денежных переводов между физическими лицами без открытия счета в банке.

Система Hazri функционирует в более чем 3,5 тысячах пунктах обслуживания, расположенных в банках Азербайджана, Украины, Грузии и Таджикистана.

Напомним, Национальный банк Украины ( НБУ) совместно с международной системой банковских переводов SWIFT начинает проект ISO 20022 по усовершенствованию платежного рынка в Украине.