ПриватБанк предупреждает о новом виде мошенничества

Фото: fdlx.com
Фото: fdlx.com
Мошенники от имени госбанка проводят так называемые призовые опросы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПриватБанк предупредил клиентов о новом виде мошенничества — "призовых опросах" в соцсетях и на мошеннических сайтах, где под предлогом выплаты денежных призов за ответы на несколько простых вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карт.

Как сообщает пресс-служба банка, ПАО "ПриватБанк" никогда не организовывало и не проводило в социальных сетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов.

"Если вы получили предложение об участии в "призовом" опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги в качестве "комиссии" за выигрыш, но и дадите мошенникам возможность использовать данные карт для воровства средств. Если вы по неосторожности стали жертвой мошенничества, свяжитесь с банком любым удобным способом для принятия необходимых мер безопасности по картам, данные которых оказались в руках мошенников", — говорится в сообщении.

Служба безопасности ПриватБанка проводит необходимые мероприятия для блокировки мошеннических ресурсов, счетов и карт мошенников.

Напомним, киберполиция разоблачила преступную группу, которая похищала деньги со счетов клиентов одного из украинских банков. Для этого они использовали мобильный банкинг.