НБУ курс:

USD

41,75

--0,12

EUR

48,61

+0,15

Наличный курс:

USD

41,72

41,65

EUR

48,94

48,75

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Путин заявил, что готов встретиться с Зеленским, но на своих условиях

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Обсуждать во время такой встречи якобы можно будет только те темы, которые считает нужными российский президент
Sport Marketing Marathon 2025

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!
Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму! Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

Забронювати участь

В Кремле заявили о готовности главы России Владимира Путина встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Однако обсуждать будут только те темы, которые считает нужными российский лидер, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает"РИА Новости".

В то же время Песков отметил, что в практическом плане встреча Путина и Зеленского не готовится.

"Путин готов к диалогу с Зеленским, но за исключением тех тем, которые бесполезно обсуждать", — подчеркнул спикер российского лидера.

Ранее в Кремле сообщали, что Путин хочет обсудить с Зеленским только темы сотрудничества Украины и РФ. Вопросы Крыма и Донбасса он не видит в повестке дня, которые, в свою очередь, являются главными для украинского президента.

Напомним, Путин написал статью об Украине, указав, что украинцы и россияне якобы "один народ".

В свою очередь Зеленский заявил, что завидует, что у президента РФ есть время, чтобы писать такие объемные материалы об Украине. Он предложил обсудить во время встречи некоторые вещи из статьи.

Вместе с тем Зеленский пообещал ответить на статью Путина об Украине.

Перед этим Путин заявил, что не отказывается от возможности встретиться с Зеленским, но не понимает, о чем с ним говорить в условиях, когда тот, по оценке главы РФ, отдал страну под внешнее управление.

В ответ Зеленский заявил, что все вопросы относительно Украины решаются только в Украине и украинским государством.